您当前的位置:杏彩娱乐 > 互动交流 > 县长信箱

致远往园区方向路面去年就严重坏损,仍未修好,县城主干道骑车推着才能过去

信件编号: XJ_05d576069f0149c0 来信时间:
信件类型: 我要建议 姓名:
内容: 致远往园区方向路段为杏彩城主干道之一,去年已经坏损严重,中间补了一段,可是其他地方仍旧是损坏严重,虽然也有用沙子填过几次,往往都是隔靴搔痒,两天就又变成坑坑了,甚至有一段路骑车都要推着才能过去,小车更加是摇来摇去,底盘碰到,来往百姓无不怨声载道,来来往往车辆经常堵在附近,这样一条主干道坏了一年了居然还没有修好,严重影响铅山形象,老百姓出行不方便,县城主干道小小的一段路坏了一年没人修,也不免让人觉得铅山干部不作为,不信领导可以自己开车往那边过一下,感受杏彩城里的蜀道难,希望领导能够重视。
答复情况:
答复单位:杏彩政府办    答复时间:2019-07-10

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!反映的致远往园区方向道路,为鹅湖大道西段道路。该条道路已于2019年5月8日开始施工,目前雨水管已经埋设完毕,正准备开始进行污水管的埋设。由于此段人车流量大、地下管线复杂,给施工造成很大阻碍。我局也一直在督促施工单位克服相关困难,在保证工程质量的情况下加快施工进度,争取道路早日完工通车。
    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: